пятница, 5 апреля 2013 г.

Чтобы Backspace в Explorer стал "вверх"

Продолжаю обостраивать систему под себя. Цель: заставить Explorer переходить по клавише Backspace на один уровень иерархии вверх.

Когда-то именно так и было, но в Win7 (говорят, что это началось ещё в Vista, но с ней мне не довелось работать) в Explorer значение клавиши Backspace кардинально поменялось - она стала отправлять вас в "предыдущее место находжения", а не в родительский каталог. Это, то ли в силу мой привычки, то ли приёмов работы, меня стало откровенно раздражать. Довольно долгое гугление позволило обнаружить ответ. Собственно, там два ответа, но уменя без проблем запустился толь один - скачать и поместить в автозагрузку
Download HTGBack XP-Style Backspace Key

После этого привычный Backspace в Explorer наконец-то начинает вести себя привычным способом. К сожалению, при большом аптайме и после интенсивного использования виртуальной машины, Explorer перестаёт реагировать  на нажатие этой магической клавиши. Правда, кто тут виноват (виртуалка vs программа), установить вряд ли удастся да и не нужно - раз в месяц можно и перезагрузить, благо, по-настоящему долгих задач нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий